Affiner par marque

Enfants

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…
Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Boiron Camilia Solution Buvable Unidose B/30 à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Camilia Solution Buvable Unidose B/30

30 récipient(s) unidose(s) polyéthylène basse densité (PEBD) de 1 ml

Boiron Camilia Solution buvable unidose B/30
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à SAINT-RAPHAËLmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…